Unterricht Stundenpläne

Klasse Klassenlehrperson Lokalität
  • 1a Angela Szabel Platane
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00ZZSPSPRuKRuKMMGASPSP
    09.05-09.50MuMuSPSPMuMuSPMGASPSP
    10.15-11.00MMMMSPSPMGASPMM
    11.05-11.50SSSchwSchwSSMGAMKRKR
    13.35-14.20M/U M/UM/UM/U
    14.30-15.15M/UM/U ZZ
    (PDF)
    Lehrpersonen: Brigitte Lhost (Schw), Marion Keller (IF, TT), Nicole Eger (IF), Silvia Weideli (DaZ), Ruth Biber (MGA)
  • 1b Chantal Haas Steinbrunnen
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00SPSPSchwSchwMGAMSPSPRuKRuK
    09.05-09.50MMMMMGASPMMSS
    10.15-11.00SSSPSPMMGAMuMuSPSP
    11.05-11.50ZZMuMuSPMGASPSPKRKR
    13.35-14.20M/UM/UZZ
    14.30-15.15M/UM/UZZ
    15.25-16.10
    (PDF)
    Lehrpersonen: Brigitte Lhost (Schw), Ilka Dittrich (IF, TT), Nicole Eger (IF), Silvia Weideli (DaZ), Ruth Biber (MGA),
  • 2a Joelle Odermatt Steinbrunnen
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00MGAMSPSPSPHAEM/UMuMu
    09.05-09.50MGAMMuMUMHAM/UESPSP
    10.15-11.00MMGASchwSchwHASPMMMM
    11.05-11.50MMGARuKRuKHAMSPSPSS
    13.35-14.20M/UM/USSZZ
    14.30-15.15EEKRKRZZ
    15.25-16.10
    (PDF)
    Lehrpersonen: Brigitte Lhost (Schw), Annik Bollag (IF, DaZ), Katharina Widmer (MGA), Christoph Stüssi (HA)
  • 2b Christina Sonder Steingarten
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00MuMuMGAMHAMMMMuMu
    09.05-09.50SpSPMGAMHAM/UMMRuKRuK
    10.15-11.00M/UM/UMMGAM/UHASPSPSS
    11.05-11.50SchwSchwMMGAMHASPSPKRKR
    13.35-14.20Z ESPEEZ
    14.30-15.15ZSPESSZ
    15.25-16.10
    (PDF)
    Lehrpersonen: Brigitte Lhost (Schw), Sivia Weideli (DaZ), Katharina Widmer (MGA), Manuela Kummer (IF, TT), Irene Heyne (HA, E)
  • 2c Nadine Wattinger Steingarten
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00MMHAMRuKRuKESPSPMGA
    09.05-09.50SSHAMSchwSchwSPEEMGA
    10.15-11.00ZZMHAMMMuMuMGAE
    11.05-11.50ZZMHASPSPMMMGASP
    13.35-14.20M/UM/UM/UM/USS
    14.30-15.15MuSPSPMuKRKR
    15.25-16.10
    (PDF)
    Lehrpersonen: Brigitte Lhost (Schw), Annik Bollag (IF, TT, DaZ), Christoph Stüssi (HA), Katharina Widmer (MGA)
  • 3a Melanie Furrer Steinbrunnen
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00MuMuMuMuSPSPEEMHA
    09.05-09.50SPSPSPSPM/UM/URuKRuKMHA
    10.15-11.00ZZM/UM/UEMSPSPHAM
    11.05-11.50ZZM/UM/UMESchwSchwHAM
    13.35-14.20SpSPMMSS
    14.30-15.15SSMMKRKR
    (PDF)
    Lehrpersonen: Brigitte Lhost (Schw), Annik Bollag (DaZ), Anja Nagel (IF, TT), Christoph Stüssi (HA)
  • 3b Kathrin Kopp Steinbrunnen
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00M/UM/UHASPM/USPKRKRMM
    09.05-09.50SPSPHAMSPM/USchwSchwMuMu
    10.15-11.00MM SPHARuKRuKMMSPSP
    11.05-11.50SSMHAMuMuSPSPSS
    13.35-14.20EEM/UEZZ
    14.30-15.15MM/UEMZZ
    15.25-16.10
    (PDF)
    Lehrpersonen: Brigitte Lhost (Schw), Nicole Eger (IF), Irene Heyne (Ha), H.Holenstein (DaZ)
  • 4a Cristina Gremli Heggerwies
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00SPSPMMMMHASPEE
    09.05-09.50MMM/UM/USPSPHAMSPSP
    10.15-11.00SchwSchwMuMuSSSPHASPSP
    11.05-11.50M/UM/UEEEEMHAMM
    13.35-14.20ZZW/HAW/HAMuMuM/UM/U
    14.30-15.15ZZW/HAW/HA SSM/U M/U
    15.25-16.10M/UM/U
    (PDF)
    Lehrpersonen: Brigitte Lhost (Schw), Marion Friedrich (HA), Rebekka Zehnder (Mu), Rahel Camenisch (IF), Claudine Takaçs (BF), Stephanie Huber (S)
  • 4b Laura Zentner Heggerwies
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00SPSPMHASSSPSPMM
    09.05-09.50SchwSchwSPHAMMEEMM
    10.15-11.00MMHAMEEM/UM/UEE
    11.05-11.50SPSPHASPKRKRM/UM/UMuMu
    13.35-14.20ZZSSMuMuM/UM/U
    14.30-15.15ZZSPSPW / HAW / HAM/UM/U
    15.25-16.10W / HAW / HA
    (PDF)
    Lehrpersonen: Marion Friedrich (HA), Claudine Takaçs (BF), Brigitte Lhost (Schw), Nicole Hirter (IF)
  • 5a Petra Küng Heggerwies
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    08.15-09.00HASPSPSPEEFFMM
    09.05-09.50HAMSchwSchwSSM/UM/USpSP
    10.15-11.00SPHAMMMMMMSPSP
    11.05-11.50MHAMuMuSPSPSSM/UM/U
    ger/unger Woger/unger Wo
    13.35-14.20W/HA / M/UW/HA / M/UFFM/UM/UZZ
    14.30-15.15W/HA / M/UW/HA / M/UKRKREEZZ
    15.25-16.10RuKRuKMuMu
    (PDF)
    Lehrpersonen: Irene Heyne (HA), Rebekka Zehnder (Mu), Brigitte Lhost (Schw), Rahel Camenisch (IF), Manuela Kummer (RuK) , Claudine Takaçs (BF),
  • 5b Stephanie Huber Heggerwies
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    07.25-08.10R&KR&K
    08.15-09.00MMM/UM/UM/UM/UHAMSS
    09.05-09.50SPSPMuMuMMHAEEE
    10.15-11.00SPSPSPSPFFMHAMM
    11.05-11.50M/UM/UMMSchwSchwEHAM/UM/U
    ger/unger Woger/unger Wo
    13.35-14.20M/U W/HAM/U / W/HAM/UM/USPSPZZ
    14.30-15.15W/HA / M/UW/HA / M/USSFFZZ
    15.25-16.10MuMu
    (PDF)
    Lehrpersonen: Irene Heyne (Ha), Rebekka Zehnder (mu), Cristina Gremli (F), Brigitte Lhost (Schw), Nicole Hirter (IF)
  • 6a Markus Appenzeller Heggerwies
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    07.25-08.10SPSP
    08.15-09.00HaFRuKRuKMMSPSPEE
    09.05-09.50HAMMuMuSPSPMMSS
    10.15-11.00FHAMMSchwSchwM/UM/UMM
    11.05-11.50MHASPSPEEM/UM/UM/UM/U
    ger/unger Woger/unger Wo
    13.35-14.20SPSPW/HA/ M/UW/HA/ M/UFFZZ
    14.30-15.15SSW/HA/ M/UW/HA/ M/UMuMuZZ
    15.25-16.10M/UM/U
    (PDF)
    Lehrpersonen: Brigitte Lhost (Schw), Rebekka Zehnder (Mu), Christoph Stüssi (HA), Rahel Camenisch (IF), Claudine Takaçs (BF), Anja Nagel (RuK)
  • 6b Simona Bresciani / Debora Frei Heggerwies
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    07.25-08.10MuMu
    08.15-09.00KRKRMMSchwSchwHASPM/UM/U
    09.05-09.50FFMMRuK RuKHAMM/UM/U
    10.15-11.00ZZFFMMSPHASPSP
    11.05-11.50ZZM/UM/UEEMHAMM
    ger/unger Woger/unger WO
    13.35-14.20SPSPHA / M/UHA / M/USSEE
    14.30-15.15SPSPHA / M/UHA / M/UMuMuSS
    15.25-16.10SPSP
    (PDF)
    Lehrpersonen: Nicole Hirter (IF), Christoph Stüssi (HA), Brigitte Lhost (Schw)
  • Kiga He1 Carla Schmidli Hegger 1
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    Grosse und Kleine
    08.00-08.25Auf- fang- zeitAuf- fang- zeit14-täglich14-täglichAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeit
    08.25-11.50KIGAKIGAPMTPMTKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGA
    08.25-11.50IFIFSportSportDaZDaZPFADEPFADE
    Grosse
    13.30-15.15KIGA KIGAKIGAKIGA
    13.30-15.15IFIFalle 3 Woalle 3 Wo
    13.30-15.15SchwSchw
    (PDF)
    Lehrpersonen: Angela Frei (IF), Silvia Rüedlinger (DaZ), Ilona Spiess (Logo), Lisa Gilgen(MPT), Brigitte Lhost (Schw)
  • Kiga He2 Patricia Müller Hegger 2
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    Grosse und Kleine
    08.00-08.2514-täglich14-täglichAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeit
    08.25-11.50PMTKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGA
    08.25-11.50KIGAKIGASport /ISRSport /ISRDAZ/IFDAZ/IFPFADE/ISRPFADE/ISR
    Gosse
    13.30-15.15KIGAKIGAKIGAKIGA
    13.30-15.15alle 3 Woalle 3 Wo
    13.30-15.15SchwSchw
    (PDF)
    Lehrpersonen: Angela Frei (IF/ISR), Silvia Rüedlinger (DaZ), Brigitte Lhost (Schw), Lisa Gilgen (PMT)
  • Kiga He3 Katrin Quiroz Hegger 3
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    Grosse und Kleine
    08.00-08.2514-täglich14-täglichAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeit
    08.25-11.50PMTKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGA
    08.25-11.50KIGASportSportIFIFDaZDaZDaZDaZ
    Grosse
    13.30-15.15KIGAKIGAKIGAKIGA
    13.30-15.15alle 3 Woalle 3 Wo
    13.30-15.15 SchwSchw
    (PDF)
    Lehrpersonen: Angela Frei (IF), Silvia Rüedlinger (DaZ), Brigitte Lhost (Schw), Lisa Gilgen (PMT)
  • Kiga He4 Lydia Walpen Hegger 4
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    Gross & Kleine
    08.00-08.25Auf- fang- zeitAuf- fang- zeit14-tägl. PMT14-tägl. PMTAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeit DaZAuf- fang- zeit DaZ
    08.25-11.50KIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGA
    08.25-11.50IFIFSportSportPFADEPFADE
    Grosse
    13.30-15.15KIGAKIGAKIGAKIGA
    13.30-15.15alle 3 Woalle 3 WoLogoLogo
    13.30-15.15SchwSchw
    (PDF)
    Lehrpersonen: Angela Frei (IF/ISR), Silvia Rüedlinger (DaZ), Ilona Spiess (Logo), Lisa Gilgn (PMT), Brihitte Lhost (Schw)
  • Kiga Ko1 Lea Boito Kornstrasse1
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    Grosse und Kleine
    08.00-08.25Auf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeit14-täglich PMT14täglich PMTAuf- fang- zeitAuf- fang- zeit
    08.25-11.50KIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGA
    08.25-11.50DaZDaZIFIFSportSportLogoLogo PFADE PFADE
    Grosse
    13.30-15.15KIGAKIGAKIGAKIGA
    13.30-15.15alle 3 Woalle 3 Wo
    13.30-15.15SchwSchw
    (PDF)
    Lehrpersonen: Christine Gredig (IF), Silvia Rüedlinger (DaZ), Brigitte Lhost (Schw), Ilona Spiess (Logo), Lisa Gilgen (PMT)
  • Kiga Ko2 Christine Bollier Kornstrasse 2
    Unterricht Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
      A B A B A B A B A B
    Grosse und Kleine
    08.00-08.25Auf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeitAuf- fang- zeit14-täglich PMT14-täglich PMTAuf- fang- zeitAuf- fang- zeit
    08.25-11.50KIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGAKIGA
    08.25-11.50PFADEPFADEDaZDaZSportSportLogoLogo
    Grosse
    13.30-15.15KIGAKIGAKIGAKIGA
    13.30-15.15alle 3 Woalle 3 Wo
    13.30-15.15SchwSchw
    (PDF)
    Lehrpersonen: Silvia Rüedlinger (DaZ), Christine Gredig (IF), Brigitte Lhost (Schw), Ilona Spiess (Logo), Lisa Gilgen (PMT)